Алимбекова выиграла спринт на этапе КМ в Хохфильцене

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь
24-летняя белорусская биатлонистка показала лучший результат в карьере в личных гонках, без единого промаха завоевав золото в Хохфильцене.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Олимпийская чемпионка в эстафете белоруска Динара Алимбекова выиграла спринтерскую гонку на 3-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает Sputnik.

В Хохфильцене светит солнце, снег и вкусно кормят: биатлонисты довольны!

Женской спринтерской гонкой (7,5 км) сегодня, 11 декабря, в Хохфильцен (Австрия) стартовал 3-й этап биатлонного Кубка мира.

Лучшей на дистанции стала 24-летняя белоруска Динара Алимбекова с результатом 20 минут 12,3 секунды (0 промахов). Для белорусской биатлонистки это первая крупная виктория после золотой награды в эстафете на Олимпиаде-2018. В этом сезоне белоруска смогла финишировать четвертой в женской гонке преследования на 2-м кубковом этапе в финском Контиолахти.

После гонки Алимбекова призналась, что хорошо проведенная гонка важнее для нее, чем высокие результаты. Она поблагодарила всех, кто причастен к победе.

Второй стала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф (+8,5 секунды; 1 промах). Замкнула тройку лидеров представительница Германии Франциска Пройс (+9,9 секунды; 1 промах).

Белоруска Ирина Кривко стала 17-й (+49,8 секунды; без промахов). Анна Сола заняла 42-е место (+1 минута 31,9 секунды;3 промаха), Елена Кручинкина – 57-е (+2 минуты 1,3 секунды; 3 промаха).

Продолжатся гонки в пятницу спринтами у мужчин сегодня в 16:20 (по минскому времени). Сборную Беларуси представят Максим Воробей, Антон Смольский, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Никита Лобастов.