Стали известны даты тестовых соревнований на олимпийских объектах в Токио

© REUTERS / POOLПрезидент МОК Томас Бах на национальном стадионе в Токио
Президент МОК Томас Бах на национальном стадионе в Токио - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы Олимпийских игр в Токио намереваются будущей весной провести 18 пробных соревнований на спортивных объектах, построенных к Играм.

МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Организаторы летних Олимпийских игр сообщили о планах проведения 18 тестовых соревнований на олимпийских объектах в период с марта по май будущего года, сообщило Associated Press. Планируется, что Олимпийские игры начнутся в Токио 23 июля 2021 года. 

Официальные лица, исполняющие роль зрителей, проводят тестовую сессию Олимпийских игр в Токио - Sputnik Беларусь
Больше без переносов: Япония готова провести Олимпиаду в 2021 году

По предварительным планам организаторов Игр как минимум в четырех пробных соревнованиях (включая плавание, гимнастику, дайвинг и волейбол) примут участие иностранные спортсмены.

Также сообщается, что большая часть тестовых соревнований пройдет без зрителей. На трибуны не будут допущены зрители из других стран, при этом количество зрителей из Японии, которые смогут посетить объекты, пока не называется.

По данным AP, к участию в Олимпийских играх в Токио будут допущены 11 тыс. олимпийцев и 4,4 тыс. паралимпийцев, а также десятки тысяч официальных лиц, судей, VIP-персон, спонсоров и представителей СМИ.

Напомним, летняя Олимпиада в Токио должна была пройти в текущем году, однако Международный олимпийский комитет принял решение  о переносе Игр из-за пандемии COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0