Беларусь проиграла Албании и не вышла в дивизион В Лиги наций

© REUTERS / FLORION GOGAМатч Лиги наций УЕФА Албания - Беларусь
Матч Лиги наций УЕФА Албания - Беларусь - Sputnik Беларусь
Чтобы получить путевку в лигу В, белорусской сборной достаточно было сыграть вничью, но команда Мархеля не справилась с этой задачей.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Национальная сборная Беларуси потерпела поражение от команды Албании в Лиге наций УЕФА, сообщает Sputnik.

Встреча Албания - Беларусь группы 4 дивизиона С состоялась в среду в Тиране. Хозяева праздновали победу со счетом 3:2. В составе албанской сборной дублем отметился Сокол Чикалеши (19-я и 27-я минуты), еще один гол забил Рею Манай (44-я). У белорусов - Максим Скавыш (35-я) и Макс Эбонг (80-я).

Интересно, что перед игрой Скавыш заявил, что сделает все возможное, чтобы забить сегодня сопернику. Форвард слово сдержал, но это не помогло команде.

В параллельной встрече квартета Казахстан - Литва гости вырвали победу на последних минутах. За Казахстан забил Абат Аимбетов (38-я). В составе литовцев отличились Модестас Воробьёвас (40-я) и Арвидас Новиковас (90+4).

Таким образом, после шести туров положение команд в группе следующее:

1. Албания - 11 очков
  2. Беларусь - 10
  3. Литва - 8
  4. Казахстан - 4

В дивизион В проходит победитель квартета - сборная Албании. Чтобы сохранить шансы на одну из двух путевок в плей-офф чемпионата мира-2022, албанцам нужно оказаться среди дуэта лучших лидеров четырех групп дивизиона С.