Хоккейное "Динамо-Минск" сформировало временный тренерский штаб

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Тренер ХК "Динамо-Минск" Константин Кольцов
Тренер ХК Динамо-Минск Константин Кольцов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тренерский штаб во главе с Крэйгом Вудкрофтом самоизолировался из-за вспышки коронавируса в команде.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Временный тренерский штаб во главе с Константином Кольцовым сформирован в хоккейном клубе "Динамо-Минск", сообщили в пресс-службе "зубров".

Хоккеисты минского Динамо на тренировке - Sputnik Беларусь
У пяти человек из "Динамо" тест на COVID-19 дал положительный результат

На прошлой неделе "бело-синие" сообщили о вспышке коронавируса в команде. По последним данным, положительные тесты на COVID-19 у пяти человек – они изолированы.

"В ближайших матчах "Динамо" Крэйг Вудкрофт и его тренерский штаб не смогут присутствовать, так как находятся на самоизоляции как контакты первого уровня. В сегодняшней игре с "Сочи" руководить "зубрами" будет временный тренерский штаб, в который войдут Константин Кольцов (исполняющий обязанности главного тренера) и Дмитрий Астапенко, наставники "Динамо-Молодечно", – сообщили в минском "Динамо".

В клубе отметили, что специалисты летом, во время предсезонной подготовки, работали вместе с "динамовцами". Они "хорошо знают систему игры, которую ставил Крэйг Вудкрофт и его штаб", заверили в клубе.

По словам Кольцова, сегодня он ждет от своих подопечных самоотверженности. 

"Много ребят получили шанс быть лидерами, он должны этим воспользоваться, быть голодными до победы и до игрового времени", – сказал специалист.

Напомним, "зубры" проведут второй матч без своего наставника. Первый – в Риге 1 октября. Тогда командой руководил глава наблюдательного совета клуба, председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков. В той встрече минчане потерпели поражение (3:4) и прервали шестиматчевую победную серию.

"Бело-синие" в таблице Западной конференции располагаются на третьей строчке с 17 баллами.

Лента новостей
0