Басков возглавит дирекцию по проведению чемпионата мира по хоккею

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков
Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Назначенный накануне главой Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков решил уйти с должности генерального директора "Динамо-Минск".

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков возглавит дирекцию по проведению Чемпионата мира-2021 по хоккею, об этом он рассказал Sputnik.

Хоккеисты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Басков: Минск может провести ЧМ по хоккею и без Риги

"Да, я возглавлю дирекцию. Также я продолжу исполнять весь функционал обязанностей председателя Федерации хоккея Беларуси", – сказал Басков.

Ранее ФХРБ руководил Геннадий Савилов. Его место с приставкой "и.о." занял Басков. В среду состоялась выборная Конференция Федерации, на которой он был утвержден на пост председателя сроком на один год десять месяцев и два дня.

Также Басков решил не совмещать две должности и ушел с должности генерального директора хоккейного клуба "Динамо-Минск", который занимал с осени 2018-го года.

Чемпионат мира по хоккею-2021 запланирован в Минске и Риге. Форум пройдет с 21 мая по 6 июня 2021 года. Однако премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил о нежелании страны проводить турнир совместно с Беларусью в связи с напряженной политической ситуацией после президентских выборов.

Дмитрий Басков известен также как тренер хоккейной команды президента Беларуси Александра Лукашенко, также ранее он тренировал молодежную команду "Грифоны", в составе которой играл младший сын белорусского лидера Николай Лукашенко.

Читайте также:

 

Лента новостей
0