Азаренко вышла в четвертьфинал турнира US Open

© AFP 2024 / MATTHEW STOCKMANВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Белоруска в трехсетовом поединке 1/8 финала одержала победу над представительницей Чехии Каролиной Муховой.

МИНСК, 8 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира US Open, сообщает Sputnik.

Энди Маррей во время турнира US Open  - Sputnik Беларусь
Фото
Звезды тенниса на US Open: Азаренко, Уильямс, Джокович, Медведев и другие

Экс-первая ракетка мира, которая сейчас занимает 27-ю строчку рейтинга WTA, в матче 1/8 финала минувшей ночью встретилась на корте с теннисисткой из Чехии Каролиной Муховой (26-й номер мирового рейтинга). Азаренко в трехсетовом поединке сумела одержать победу над соперницей, встреча закончилась со счетом 5:7, 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 23 минуты.

В четвертьфинале Виктория Азаренко сыграет с бельгийкой Элизе Мертенс (18-й номер рейтинга WTA). Если белоруске удастся выиграть, в полуфинале она встретится с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс и болгарской теннисисткой Цветаной Пиронковой.

Азаренко вполне успешно выступает в этом году на турнире US Open. Она уже обыграла австрийку Барбару Хаас, свою соотечественницу Арину Соболенко и польскую теннисистку Игу Швентек. В парном разряде белорусская теннисистка вместе с напарницей американкой Софией Кенин завершила свое выступление на турнире в 1/8 финала.

Открытый чемпионат США завершится 13 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет 53,4 миллиона долларов.