"Крумкачы" вышли на поле в футболках с надписью "Мы против насилия"

© Sputnik / Вера ДашкевичКоманда "Крумкачы" вышла на разминку перед матчем 1/16 финала Кубка Беларуси
Команда Крумкачы вышла на разминку перед матчем 1/16 финала Кубка Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее два игрока команды были задержаны милицией во время воскресной акции протеста, когда возвращались с тренировки, одному из игроков понадобилась помощь медиков.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Футбольная команда "Крумкачы" вышла на разминку перед матчем 1/16 финала Кубка Беларуси в футболках "Мы супраць гвалту" и "Расолька, Казека... і іншыя", сообщает корреспондент Sputnik. 

Сегодня на стадионе СОК "Олимпийский" в Минске "вороны" встречаются с минским "Динамо".

Два игрока футбольного клуба "Крумкачы" Сергей Козека и Павел Рассолько были задержаны в районе проспекта Независимости, когда они возвращались после тренировки. Той же ночью Козеку из РУВД увозили в 4-ю больницу. По словам пресс-секретаря "Крумкачoў" Сергея Южика, у футболиста оказался сломан третий позвонок и возникли проблемы с почками. Второй футболист Павел Рассолько получил незначительные травмы и провел ночь в Ленинском РУВД.

Рассолько также пришел во вторник на игру. В футболках "Мы супраць гвалту" футболисты провели разминку, на игру вышли уже в клубной форме.

© Sputnik / Вера ДашкевичПавел Рассолько пришел на матч своей команды
Крумкачы вышли на поле в футболках с надписью Мы против насилия - Sputnik Беларусь
Павел Рассолько пришел на матч своей команды

Болельщиков перед игрой тщательно досматривали сотрудники ОМОН. К началу игры не все зрители смогли попасть на стадион и вынуждены были смотреть игру, стоя в очереди на досмотр.

Во вторник клуб опубликовал в своих соцсетях письмо от ОМОН, в котором представители правоохранительных органов выставили ряд условий проведения матча. В частности, в письме фанатов предупреждают, что если они с трибун будут скандировать антиправительственные лозунги, они могут быть привлечены  к ответственности.

© Sputnik / Вера ДашкевичОчередь на трибуны перед началом матча "Крумкачы" - "Динамо-Минск"
Крумкачы вышли на поле в футболках с надписью Мы против насилия - Sputnik Беларусь
Очередь на трибуны перед началом матча "Крумкачы" - "Динамо-Минск"

"Мы обычно свои матчи проводили вообще без милиции в последнее время, только небольшой наряд был. Но, видимо, из-за ажиотажа, из-за всей этой ситуации нам прислали ОМОН, у нас даже не спрашивали", - рассказывал Sputnik пресс-секретарь клуба Сергей Южик.

Лента новостей
0