Азаренко и Соболенко вышли в 1/8 финала турнира в Нью-Йорке

© AFP 2024 / PATRICK HAMILTONАрина Соболенко и Виктория Азаренко, архивное фото
Арина Соболенко и Виктория Азаренко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ранее Соболенко вместе с бельгийкой Элизе Мертенс преодолела 1/16 финала парного разряда; призовой фонд турнира в Нью-Йорке составляет более 7,1 миллиона долларов.

МИНСК, 25 авг – Sputnik. Сразу две белорусские теннисистки успешно выступают на турнире в Нью-Йорке с общим призовым фондом более 7,1 миллиона долларов, обе вышли в 1/8 финала.

Арина Соболенко (11-е место рейтинга WTA) в 1/16 финала переиграла американку Кэтрин Беллис (249-й номер рейтинга WTA). Игра состояла из трех сетов, в первом белоруска уступила 6:7 (1:7), затем взяла реванш 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты. Сегодня Соболенко сыграет в 1/8 финала с другой представительницей США – Джессикой Пегулой (83-е место в рейтинге WTA).

Сербский теннисист Новак Джокович - Sputnik Беларусь
Джокович вышел в третий круг теннисного турнира в Нью-Йорке

Виктория Азаренко, экс-первая ракетка мира, занимающая сейчас 59-е место в рейтинге WTA, в 1/16 финала одиночного разряда обыграла в двух сетах французскую теннисистку Каролин Гарсию (49-е место) – 6:2, 7:6. Победный для Азаренко поединок длился 1 час 50 минут.

В игре за выход в четвертьфинал соперницей Виктории Азаренко будет еще одна француженка Ализе Корне (60).

В 1/16 финала парного разряда Виктория Азаренко и представительница США София Кенин победили латвийско-чешский дуэт Анастасия Севастова / Каролина Мухова – 6:2, 6:4.

Ранее в стартовом матче парного разряда Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс победили в двух партиях американский тандем Бернанда Пера / Энн Ли – 6:2, 6:4. За выход в четвертьфинал белоруска и бельгийка будут бороться с американо-чилийским дуэтом Алексой Гуарачи / Дезире Кравчик. Матч между ними пройдет 25 августа.