Соболенко и Мертенс пробились в 1/8 финала турнира в Нью-Йорке

© AP / AL BELLOТеннисистки Арина Соболенко и Элиза Мартенс
Теннисистки Арина Соболенко и Элиза Мартенс - Sputnik Беларусь
Белоруска и бельгийка в 1/16 финала в двух сетах обыграли американок Бернанду Пера и Энн Ли со счетом 6:2, 6:4.

МИНСК, 24 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс вышли в 1/8 финала парного разряда на турнире в Нью-Йорке, сообщает Sputnik.

Арина Соболенко и Виктория Азаренко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Четыре белоруски попали в заявочный лист US Open-2020

В 1/16 финала белорусско-бельгийский тандем встретился с американками Бернандой Пера и Энн Ли. Соболенко и Мертенс обыграли соперниц в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут.

За выход в четвертьфинал белоруска и бельгийка будут бороться с американо-чилийским дуэтом Алексой Гуарачи / Дезире Кравчик. Матч между ними пройдет 25 августа.

В одиночном разряде свое выступление на турнире в Нью-Йорке Арина Соболенко начнет с игры с американской теннисисткой Кэтрин Беллис. До этого теннисистки не встречались на корте. В данный момент белоруска занимает 11-ю строчку рейтинга WTA, ее соперница находится значительно ниже – на 249-й позиции. Матч состоится в понедельник.

Турнир в Нью-Йорке завершится 28 августа. Его призовой фонд составляет более 7,1 миллиона долларов.