Состояние травмированного Алекса Дзанарди улучшилось

© AFP 2024 / Michael HickeyИтальянский спортсмен Алессандро Дзанарди архивное фото
Итальянский спортсмен Алессандро Дзанарди архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортсмен находится в отделении нейрореанимации после перевода из интенсивной терапии после очередной операции.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Состояние итальянского спортсмена Алекса Дзанарди, который попал в тяжелую аварию в июне, улучшилось, об этом сообщили в среду в госпитале, в котором он находится.

Дзанарди сделали очередную операцию в конце июля в госпитале в Сан-Рафаэле. С тех пор медики отмечают улучшение состояния спортсмена.

Россиянин Даниил Квят во время Гран-при Испании - Sputnik Беларусь
Квят после гонки в Испании пожаловался на поведение болида

"После нахождения с 24 июля в отделении интенсивной терапии, у пациента отмечено значительное улучшение", - говорится в сообщении пресс-службы больницы.

Медики рассказали, что сейчас Дзанарди находится в отделении нейрореанимации.

Дзанарди попал в аварию в июне во время велогонки в Италии. 53-летнего гонщика госпитализировали с тяжелыми травмами и сделали несколько операций. Длительное время спортсмен находился в искусственной коме.

Алессандро Дзанарди был пилотом "Формулы-1" и американской серии CART, где стал двукратным чемпионом. В 2001 году он потерял обе ноги в жуткой аварии на Лаузитцринге. После программы реабилитации Дзанарди спустя три года вернулся в гонки, участвовал в туринговых чемпионатах, один из них выиграл. Кроме этого итальянский гонщик является обладателем четырех золотых медалей Паралимпийских игр.

Читайте также:

Лента новостей
0