Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменок мира

© AFP 2024 / JOSE JORDANТеннисистка Наоми Осака
Теннисистка Наоми Осака - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего в рейтинг самых состоятельных женщин-спортсменок вошло девять теннисисток – и одна футболистка.

МИНСК, 18 авг – Sputnik. Теннисистка Наоми Осака возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок за минувший год по версии издания Forbes.

Список опубликован на сайте издания накануне.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду во время карантина заработал в Instagram больше других спортсменов

Доход 22-летней представительницы Японии за прошлый год составил 37,4 миллиона долларов, из них 3,4 миллиона – призовые, остальные 34 миллиона получены от контрактов со спонсорами.

Вторую строку заняла американка Серена Уильямс – за год она заработала 36 миллионов долларов, причем большую часть – 32 миллиона – от рекламных сделок. 

Третьей стала теннисистка из Австралии Эшли Барти. Ее доход составил 13,1 млн долларов, из них от рекламных контрактов – 3 миллиона.

Ниже расположились румынка Симона Халеп из Румынии (10,9 миллиона долларов) и Бьянка Андрееску из Канады (8,9 миллиона долларов).

Всего в рейтинг вошли девять теннисисток. Единственной представительницей другого вида спорта стала американская футболистка Алекс Морган с годовым доходом 4,6 миллиона долларов.

Рейтинг составляется по результатам подсчета в период с июня 2019 года по июнь 2020 года. В нем учитываются деньги, полученные за матчи, доходы по спонсорским контрактам, а также средства, заработанные в рекламе.

Читайте также:

Лента новостей
0