Соболенко и Азаренко выступят на турнире в США

© AFP 2024 / PATRICK HAMILTONАрина Соболенко и Виктория Азаренко, архивное фото
Арина Соболенко и Виктория Азаренко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, белоруски отправятся в штат Кентукки для того, чтобы возобновить выступления.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. За несколько недель до старта теннисного сезона становятся известны календарные планы лидеров белорусской сборной.

Первая ракетка Беларуси и 11-я ракетка мира Арина Соболенко присоединится к соотечественнице Виктории Азаренко на турнире ВТА в американском Лексингтоне (штат Кентукки), который стартует 10 августа, сообщает в соцсетях местный Top Seed Tennis Club. Ранее свое участие в турнире в Кентукки подтвердили также сестры Венус и Серена Уильямс, Слоун Стивенс, Кори Гауфф, Аманда Анисимова.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко выступит на турнире в Палермо

В то же время женский теннисный тур по-прежнему находится в состоянии сильной турбулентности. Так, турнир ATP 500 в Вашингтоне, который должен был стартовать 14 августа, официально отменен. The New York Times утверждает, что главной причиной такого решения стали сложности с логистикой. Многие перелеты не возобновлены. Кроме того, в США ситуация с распространением вируса продолжает оставаться сложной.

Глава WTA Стив Саймон высказался на тему возобновления сезона. Функционер считает, что организации нужно извлечь все возможные уроки и адаптироваться к новым условиям.

"Мы должны делать все возможное и воспринимать этот год как урок того, как жить с вирусом, и при этом двигаться вперед. Нам нужно понять, как продолжить развитие, и одновременно сохранить безопасность всех участников. Вряд ли ситуация вернется в нормальное русло до 2022 года. Нам нужно предоставить спортсменам и турнирам возможность зарабатывать и держать их на плаву. Никто не хочет потерять спонсоров и телеконтракты, так что нужно стараться работать в этой новой атмосфере настолько безопасно, насколько это возможно", - заявил Саймон.

Ранее сообщалось, что окончательное решение относительно проведения US Open (Открытого чемпионата США по теннису) будет принято 28-29 июля.

Читайте также:

Лента новостей
0