Национальный стадион не построят в срок

© Photo : Telegram-канал Минск. ОфициальноНациональный футбольный стадион
Национальный футбольный стадион - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сроки возведения объекта будут пересмотрены из-за пандемии, но к приезду китайских рабочих в Минск практически все готово.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. Проект Национального футбольного стадиона в столичном парке 50-летия Октября в очередной раз будет пересмотрен, теперь изменения коснутся сроков возведения объекта из-за пандемии коронавируса, заявил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.

Лонгрид История минского Динамо - Sputnik Беларусь
Стадион "Динамо". День рождения главного поля страны

Работы должны были начаться в первом полугодии нынешнего года. Площадка под арену уже готова, но строительной техники там еще нет. Планировалось, что стадион будет сдан к концу 2023-го.

При этом Беларусь готова к приему китайской делегации. По словам министра, работа с нормативными документами завершена, также проведены все исследовательские мероприятия.

"В течение двух-трех лет, мы надеемся, что стадион на 33 тысячи мест будет готов", – заявил Ковальчук в эфире "Беларусь 1".

В начале июня сообщалось, что в Пекине на встрече вице-премьера Беларуси Николая Снопкова с представителями местных корпораций были определены застройщики Национального стадиона и бассейна.  

Лента новостей
0