Имола внезапно может вернуться в "Формулу-1"

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROТрасса Энцо и Дино Феррари в Имоле
Трасса Энцо и Дино Феррари в Имоле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Автодром имени Энцо и Дино Феррари в последний раз принимал гонки Больших призов в 2006 году, после чего не включался в календарь.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Второй Гран-при Италии может появиться в календаре "Формулы-1" – трасса в Имоле вновь получила лицензию на право принимать гонки первого класса, об этом сообщила пресс-служба трека.

"С обновлением омологации мы также можем принимать гонки" Формулы 1", имея в своем распоряжении все параметры, требуемые Международной автомобильной федерацией", - заявил руководитель автодрома Уберто Эстенсе.

Свободные заезды на этапе Формулы-1 в Баку - Sputnik Беларусь
"Формула-1": этапы в Азербайджане, Сингапуре и Японии отменены

Уже пошли слухи, что Имола может принять гонку и в текущем году, это может быть в середине сентября, после гонки Гран-при Италии, которую примет Монца.

Автодром имени Энцо и Дино Феррари, расположенный в 80 километрах от завода Ferrari в Маранелло, принимал Большие призы раз в два года с 1981 по 2006-й. После ряда доработок на треке владельцы автодрома снова получили право принимать Гран-при.

Трасса печально известна "Черным уик-эндом" – здесь в 1994-м в течение двух дней погибли сначала австриец Роланд Ратценбергер, а затем трехкратный чемпион мира, бразилец Айртон Сенна.

Читайте также:

Лента новостей
0