Захаров рассказал об очень серьезной цели на домашний ЧМ по хоккею

© Photo : ФХРБГлавный тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров
Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наставник сборной уверен, что белорусам досталась более сильная группа, чем Латвии.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею поставила перед собой серьезную цель на домашний чемпионате мира 2021 года, заявил главный тренер команды Михаил Захаров.

Настроение болельщиков было подпорчено пропущенной шайбы на 56-й минуте.  - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" все-таки сыграет в КХЛ – глава ФХРБ

Минск совместно с Ригой весной 2021 года примет мировое хоккейное первенство. Белорусские хоккеисты сыграют в одной группе А вместе с командами России, Швейцарии, Швеции, Чехии, Словакии, Дании и Великобритании.

"Чемпионат мира будет очень непростой – это понятно уже сейчас. Со всеми соперниками нас ждут тяжелые матчи. Но будем сражаться в каждой игре. Официальная задача пока не поставлена, но мы с хоккеистами для себя уже все решили. И, хочу отметить, это очень серьезная цель", – сказал Захаров, слова которого приводит Hockey.com.

Он согласился с тем, что домашний турнир должен придать силы белорусам. Но при этом, по словам специалиста, есть свои трудности. "Вспомни, как словаки готовились к домашнему чемпионату. Хэнлон был тренером, много НХЛовцев приехало, лучшие хоккеисты из КХЛ. И в итоге в плей-офф не попали. В прошлом году похожая ситуация – снова хозяева остались без восьмерки. Как показывает практика, дома играть очень непросто", – пояснил Захаров.

Наставник сборной добавил, что в прошлом сезоне была проделана большая работа. Захаров выразил мнение, что в следующем будет проще.

"Мы познакомились со многими игроками, узнали их сильные и слабые стороны. Хоккеисты познакомились с системой команды. Пока я вижу лишь одну проблему – отсутствие своей раздевалки. Больше вопросов нет. И Федерация всегда нам помогает. Если что-то нужно национальной команде, всегда есть отклик и помощь", – сказал специалист.

Лента новостей
0