Милевский о проведении матча в Витебске: страшновато

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Футболист Артем Милевский
Футболист Артем Милевский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поездка в Витебск, где сложная ситуация с заболеванием коронавирусом, на матч пятого тура Высшей лиги вызывает опасения у ключевого игрока чемпионата Беларуси.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Нападающий "Динамо-Брест" Артем Милевский во время прямого эфира в Instagram рассказал о возможном переносе матча пятого тура, в котором его команда должна на выезде сыграть против "Витебска".

"У нас матч в Витебске, а там тяжелая ситуация с коронавирусом. Вроде должны были перенести, но в итоге не перенесли. Страшновато", – сказал футболист.

Ранее матч "Витебска" против "Смолевичей" в третьем туре был перенесен в Борисов. АБФФ и руководство клуба аргументировало это решение плохими погодными условиями, низкой температурой и неудовлетворительным состоянием поля в Витебске.

Скорая помощь у инфекционной больницы в Минске - Sputnik Беларусь
Половина всех случаев коронавируса приходится на Минск

Позже министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник рассказал, что игра была перенесена из-за угрозы распространения коронавируса, на что глава АБФФ Владимир Базанов заявил следующее: "Это вообще не Караника дело – озвучивать такие моменты".

Матч "Витебск" – "Динамо-Брест" пройдет в субботу 18 апреля на ЦСК "Витебский" и начнется в 18:00. После четырех туров обе команды набрали по семь очков и на два балла отстают от первого места.

Добавим, что Витебская область находится в тройке регионов страны по числу зараженных коронавирусом. Всего в Беларуси по состоянию на утро 14 апреля 3281 инфицированный.

Читайте также:

Лента новостей
0