Отец Нурмагомедова: Хабиб готовится к бою с Фергюсоном в Дагестане

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкХабиб Нурмагомедов, архивное фото
Хабиб Нурмагомедов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за закрытия границ России действующий чемпион UFC если и сможет провести запланированный на 18 апреля бой, то лишь у себя на родине.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, сообщил агентству "Р-Спорт", что его сын не покинул территорию России и продолжает подготовку к бою против Тони Фергюсона в Дагестане.

"Честно, не могу сказать, ничего определенного нет. Хабиб готовится в Дагестане, от нас ничего не зависит. Сказали, что боя в Америке не будет. Ждем всех в России, хотелось бы провести бой здесь. Хабиб сейчас в отличной форме, в лучшей форме за свою карьеру", – сказал Нурмагомедов-старший.

Луна, архивное фото - Sputnik Беларусь
Бой Нурмагомедова и Фергюсона может состояться на Луне – шутка главы UFC

Вероятность боя снижает постановление правительства Российской Федерации, согласно которому с полуночи 30 марта в России из-за пандемии коронавируса COVID-19 временно закрыто движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска. С 27 марта запрещены все международные авиарейсы.

Таким образом, если бой Нурмагомедов – Фергюсон и состоится, то лишь на территории России. Вместе с тем, UFC в своих соцсетях продолжает подогревать интерес зрителей и накануне опубликовал промо-ролик, где указано, что до боя осталось три недели.

Изначально главное событие UFC должно было пройти 18 апреля в Нью-Йорке, но центр по предупреждению и контролю заболеваний США рекомендовал отменить или перенести все мероприятия с участием более 50 человек в течение следующих восьми недель.

Читайте также:

Лента новостей
0