Первое в сезоне "белорусское класико" закончилось победой БАТЭ

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутболисты БАТЭ радуются забитому голу
Футболисты БАТЭ радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Удачный дебют нового тренера борисовчан стал возможен благодаря чудо-голу еще одного новичка – Павла Нехайчика.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси со счетом 2:1 обыграл на выезде минское "Динамо".

Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
"Шахтер" обыграл "Торпедо" в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси

Для двух команд эта встреча стала первой официальной в текущем году.

На старте игры хозяева выглядели предпочтительнее и первыми открыли счет – на 35-й минуте отличился экс-игрок БАТЭ, а сейчас капитан "Динамо" Эдгар Олехнович.

"Желто-синие" ответили на 43-й минуте реализовали свой первый момент – после прострела с левого фланга забил Максим Скавыш.

Во втором тайме за дело взялись лидеры БАТЭ. На 63-й минуте пас Стасевича помог заработать штрафной, который красивым ударом под перекладину реализовал звездный новичок БАТЭ Павел Нехайчик.

После этого минчане собрались и до финального свистка смогли организовать несколько перспективных атак, но сравнять счет не получилось – подвела реализация.

Такой результат существенно увеличивает шансы БАТЭ на выход в полуфинал. В ответном матче им достаточно сыграть вничью или даже проиграть со счетом 0:1.

Напомним, вторая игра пройдет 14 марта на "Борисов-Арене" и начнется в 18:30.