"Формула-1": Гран-при Бахрейна пройдет без зрителей

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБолид "Формулы-1" в боксах, архивное фото
Болид Формулы-1 в боксах, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за угрозы распространения коронавируса организаторы одного из этапов "Больших призов" решили провести его за закрытыми дверями.

МИНСК, 8 мар – Sputnik. Гран-при Бахрейна пройдет без зрителей, соответствующее заявление сделали организаторы Гран-при.

Автомобиль года в Европе-2020 Peugeot 208 - Sputnik Беларусь
Коронавирус не помешал выбрать автомобиль года в Европе

В заявлении поясняется, что такое решение продиктовано угрозой распространения коронавируса

"После консультаций с международными партнерам приняли решение провести этап за закрытыми дверями", – пояснили организаторы.

Первый этап сезона-2020 пройдет с 13 по 15 марта в Австралии, команды уже отправляют туда оборудование. Два следующх этапа - в Бахрейне и Вьетнаме. Известно, что переговоры с вьетнамскими органами здравоохранения ведутся, пока конкретных договоренностей нет. 

В "Формуле-1" две команды, базирующиеся в Италии – это Ferrari и Alfa Tauri, бывшая Toro Rosso, за которую выступает россиянин Даниил Квят. Итальянские моторы используют еще две "конюшни" – это Haas и Alfa Romeo, соответственно, двигателисты из Италии постоянно присутствуют в их моторхоумах. Единственный поставщик шин чемпионата – итальянская компания Pirelli.

В середине февраля стало известно, что Гран-при Китая, который запланирован на 17-19 апреля, был перенесен на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом.

Лента новостей
0