Столичные "Динамо" и "Минск" вместе будут играть в чемпионате Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоДом футбола в Минске
Дом футбола в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Проблема отсутствия собственника у "бело-синих" решится в ближайшее время, что позволит Мингорисполкому вернуться к поддержке одной команды.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. В наступающем сезоне Высшей лиги примут участие и минское "Динамо", и футбольный клуб "Минск", сообщает "Прессбол".

Чемодан с долларами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Выбора нет: почему клубы помирились со сборной и при чем тут госденьги?

На закрытом заседании исполкома АБФФ среди прочих поднимался вопрос о том, что делать с двумя минскими командами, которые на данный момент принадлежат городскому исполкому.

Эта тема в первую очередь касается "Динамо", оставшегося без хозяина после отстранения от клуба бизнесмена Юрия Чижа. В мае 2019 года стало известно о том, что команда управляется Минским горисполкомом, у которого, помимо "бело-синих", на балансе числится ФК "Минск".

Регламент чемпионата запрещает выступление двух команд, принадлежащих одному собственнику. Это вынудило "Динамо" ускоренно заняться поиском владельца.

В прессе ходили разговоры о том, что "Минск" может отправиться в Первую лигу, так как является "второй" командой города по совокупности достижений и исторической значимости. Директор "Минска" Игорь Шлойдо опроверг эти слухи, заявив, что место в "вышке" найдется двум столичным клубам.

Сообщается, что вопрос о новом собственнике "Динамо-Минск" решится в ближайшее время.

Напомним, чемпионат Беларуси по футболу стартует 19 марта. В первом туре "Минск" на выезде сыграет против бобруйской "Белшины", а "Динамо" примет на родном стадионе брестский "Рух".

Лента новостей
0