Команда Aston Martin появится в "Формуле-1" с 2021 года

© REUTERS / Rebecca NadenЛоготип Aston Martin
Логотип Aston Martin - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для "конюшни" из Сильверстоуна это название станет уже шестым по счету с момента дебюта в 1991 году под названием Jordan.

МИНСК, 31 янв – Sputnik. Команда "Формулы-1" Red Bull Racing прекратит сотрудничество со своим титульным спонсором в лице британского автопроизводителя Aston Martin в конце будущего сезона, об этом сообщила в пятницу пресс-служба "конюшни".

"Команда подтверждает, что автопроизводитель остается партнером до конца сезона-2020, но контракт не будет продлен", - говорится в сообщении.

Медик в больнице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Отменит ли коронавирус Гран-при Китая? FIA выпустила заявление

В RBR при этом подчеркнули, что компания Red Bull Advanced Technologies продолжит совместную работу над гиперкаром Valkirye, первые машины поступят заказчикам уже в конце этого года.

Что произошло?

К спасению испытывающего финансовые проблемы британского производителя подключился канадский миллиардер Лоуренс Стролл, построивший свое состояние на торговле одеждой. Достигнуто соглашение о покупке консорциумом инвесторов во главе со Строллом около 20% акций Aston Martin, передает издание Autosport. На данный момент канадский бизнесмен является главным инвестором команды Racing Point, за которую выступает его сын Лэнс.

Соответственно Racing Point в сезоне-2021 снова сменит название и станет Aston Martin. Команда начала свою историю с 1991 года, когда называлась Jordan, с 2006-го "конюшня" часто меняла названия, пока ее не купил индийский бизнесмен Виджей Малья. На протяжении 10 лет команда называлась Force India, пока ее активы в 2018 году не купил Стролл.

Лента новостей
0