Инфантино поздравил брестское "Динамо" с чемпионством

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПрезидент ФИФА Джанни Инфантино
Президент ФИФА Джанни Инфантино - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент ФИФА признался, что был счастлив услышать новость о победе брестчан в чемпионате Беларуси.

МИНСК, 11 дек - Sputnik. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино поздравил брестское "Динамо" с победой в чемпионате Беларуси, сообщили в пресс-службе клуба.

Футболисты Динамо-Брест с кубком Беларуси - Sputnik Беларусь
Лукашенко считает "Динамо-Брест" волевой и конкурентной командой

Брестские "динамовцы" впервые в истории выиграли чемпионат Беларуси по футболу. Борисовский БАТЭ, который с 2006 года удерживал титул, занял второе место.

"Я был счастлив услышать о том, что ФК "Динамо-Брест" завоевал титул чемпионов Беларуси в 2019 году. С большим удовольствием я поздравляю этот клуб с первым в их истории чемпионством!" – говорится в письме Инфантино, адресованном председателю АБФФ Владимиру Базанову.

По словам главы ФИФА, чемпионство Бреста – это результат "качественной и тяжелой работы". Инфантино отметил, что все сотрудники клуба могут гордиться этим достижением.

"Я буду очень благодарен, если вы передадите мои поздравления игрокам, главному тренеру, администрации и всему техническому и медицинскому штабу, а также фанатам клуба. Желаю всем им продолжать работать с такой же отдачей и мотивацией!" – сказал Инфантино.

От имени ФИФА Инфантино поблагодарил брестское "Динамо" и АБФФ за популяризацию футбола.

В конце письма президент ФИФА заявил, что ждет встречи с Базановым.

Читайте также:

Лента новостей
0