Яблонский спас БАТЭ от домашнего поражения от "Гомеля"

Борисовчане не смогли реализовать пенальти в первом тайме, пропустили через две минуты и отыгрались лишь за 20 минут до финального свистка.

МИНСК, 19 окт - Sputnik. Футболисты борисовского БАТЭ сыграли вничью с "Гомелем" в чемпионате Беларуси, сообщает Sputnik.

Защитник Ливерпуля и сборной Англии Трент Александр-Арнольд - Sputnik Беларусь
Защитник "Ливерпуля" попал в Книгу рекордов Гиннесса

Сегодня в рамках 25-го тура чемпионата страны "желто-синие" принимали на "Борисов-Арене" "Гомель". Встреча завершилась со счетом 1:1.

На 27-й минуте Боян Дубайич заработал пенальти. Форвард БАТЭ сам решил исполнить 11-метровый, но голкипер гостей Денис Кавлинов справился с ударом серба. Спустя две минуты гости повели в счете – отличился Бадри Абукардия. БАТЭ смог отыграться лишь на 74-й минуте, благодаря точному удару Евгения Яблонского.

"Желто-синие" с 57 очками занимают второе место в таблице, отставание от лидирующего брестского "Динамо" четыре балла. Завтра брестчане дома играют против "Слуцка". "Гомель" с 20 очками на 15-й позиции.