Минское "Динамо" проиграло дома "Сибири" в КХЛ

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики хоккейного "Динамо-Минск"
Болельщики хоккейного Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Минчане с поражения начали домашнюю серию и закрепились на последнем месте в таблице Западной конференции.

МИНСК, 12 сен – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" потерпел домашнее поражение от "Сибири" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik.

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров - Sputnik Беларусь
Захаров ушел из "Юности"

Сегодня минчане принимали в гостях "Сибирь". Поединок завершился победой приезжей команды – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). В составе победителей отметились Микаэль Роухомаа (17-я и 31-я минуты) и Егор Миловзоров (49). У минчан по шайбе забросили Шейн Принс (5) и Марк-Андре Граньяни (60).

В концовке первого периода защитник "зубров" Олег Евенко устроил драку с форвардом "Сибири" Евгением Чесалиным. Белорус решил заступиться за Кирилла Готовца. Судьи признали Евенко в этой драке агрессором и выписали пятиминутный несгораемый штраф и удаление до конца матча.

С матча против "Сибири" началась домашняя серия "динамовцев" – впереди еще три игры дома на льду "Минск-Арены": против магнитогорского "Металлурга" (15 сентября), "Амура" (18 сентября) и "Йокерита" (21 сентября).

После пяти игр минчане занимают последнюю строчку на Западе с двумя баллами.