Саснович и Азаренко встретятся в полуфинале парного US Open

© AFP 2024 / Matthew Stockman/Getty ImagesБелоруска Александра Саснович и Виктория Кужмова из Словакии
Белоруска Александра Саснович и Виктория Кужмова из Словакии  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В полуфинал парного разряда ранее вышла и третья белорусская теннисистка Арина Соболенко в паре с бельгийкой Элизе Мертенс.

МИНСК, 4 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович в паре с Викторий Кужмовой из Словакии вышла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко со своим бывшим тренером Дмитрием Турсуновым - Sputnik Беларусь
Соболенко написала трогательное письмо Турсунову

В четвертьфинальном матче спортсменки одолели пару Ифань Сюй (Китай) / Габриэла Дабровски (Канада) – 2:6, 6:3, 6:3. В полуфинале им предстоит встретиться с Викторией Азаренко и Эшли Барти. Белорусско-австралийский дуэт ранее обыграл венгерку Тимею Бабош и француженку Кристину Младенович (2:6, 7:5, 6:1).

В полуфинал парного разряда вышла и третья белорусская теннисистка – Арина Соболенко. В паре с бельгийкой Элизе Мертенс она победила китайскую пару Йин-Йин Дуань и Сайсай Чжэню.

Ранее все белорусские теннисистки выбыли из одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису. Соболенко и Азаренко на турнире под эгидой WTA впервые сыграли друг против друга. Тогда победу одержала Соболенко, однако позже она покинула одиночные соревнования из-за проигрыша представительнице Казахстана Юлии Путинцевой.

Чемпионат US Open завершится 8 сентября, общий призовой фонд составляет 57,2 миллиона долларов США.

Лента новостей
0