Чемпионат Беларуси по футболу: БАТЭ проиграл "Минску"

© Photo : ФК БАТЭВ столице состоялся матч 20-го тура чемпионата Беларуси-2019 между "Минском" и БАТЭ
В столице состоялся матч 20-го тура чемпионата Беларуси-2019 между Минском и БАТЭ - Sputnik Беларусь
В матче 20-го тура минчане на своем поле одержали убедительную победу над одним из лидеров турнирной таблицы.

МИНСК, 2 сен – Sputnik. Действующий чемпион Беларуси по футболу борисовский БАТЭ потерпел неожиданное поражение от футболистов "Минска" в гостевом матче 20-го тура чемпионата Беларуси, сообщает Sputnik.

Встреча прошла накануне на стадионе ФК "Минск" и закончилась со счетом 2:3 в пользу хозяев.

Футбольный журналист Николай Ходасевич - Sputnik Беларусь
Радио
Ходасевич: наш футбол находится на том же уровне, что и 10 лет назад

Счет открыл на 3-й минуте Евгений Чаговец, на 10-й забил Иван Бахар, а на 19-й Ярослав Яроцкий довел счет до разгромного. К 20-й минуте матча хозяева вели в счете 3:0.

Во втором тайме борисовчане отыграли два мяча благодаря Станиславу Драгуну (52-я минута) и Александру Филиповичу (64-я).

Отставание сократилось до минимума, борисовчане продолжили активно атаковать, но безрезультатно, и сравнять счет действующим чемпионам не удалось.

В результате для подопечных Алексея Баги поражение стало третьим в текущем первенстве.

Для столичных футболистов победа стала четвертой и позволила им закрепиться на 12-й позиции, набрав 20 очков в 20 проведенных встречах.

По итогам 20-го тура на первой строке турнирной таблицы чемпионата Беларуси расположилось брестское "Динамо", набравшее 48 очков за 19 матчей, на втором месте – солигорский "Шахтер" (46 и 19), на третьем месте – БАТЭ (43 и 18).