Первая победа в карьере: Леклер выиграл Гран-при Бельгии

© REUTERS / JOHANNA GERONШарль Леклер одержал первую победу в карьере на "Формуле-"
Шарль Леклер одержал первую победу в карьере на Формуле- - Sputnik Беларусь
В память о погибшем гонщике "Ф-2" Антуане Юбере церемония награждения прошла без традиционных брызг шампанского.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Пилот Ferrari Шарль Леклер одержал первую в своей карьере победу в "Формуле-1", выиграв гонку Гран-при Бельгии в воскресенье, передает Sputnik.

Работа механиков Red Bull Racing, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Формула-1": механики Red Bull побили свой рекорд на пит-стопе

Монегаск первым преодолел 44 круга трассы Спа-Франкоршам, вторым финишировал гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон, третье место у его напарника, финна Валттери Боттаса.

В очковой зоне также финишировали: Себастьян Феттель (Ferrari), Александер Элбон (Red Bull Racing), Серхио Перес (Racing Point), Даниил Квят (Toro Rosso), Нико Хюлькенберг (Renault), Пьер Гасли (Toro Rosso), Лэнс Стролл (Racing Point).

Очко за лучший круг в гонке заработал на этот раз Феттель.

Накануне в результате страшной аварии погиб пилот "Формулы-2" Антуан Юбер, и Леклер в интервью Дэвиду Култхарду сразу после гонки рассказал, что посвящает эту победу французскому гонщику.

Церемония награждения прошла без традиционного обливания шампанским.

Следующая гонка чемпионата мира пройдет 8 сентября на трассе в Монце.