Белорусские юниорки остались без медалей ЧМ по летнему биатлону

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛетний ЧМ по биатлону в Раубичах
Летний ЧМ по биатлону в Раубичах - Sputnik Беларусь
Гонку преследования в "Раубичах" выиграла биатлонистка из Китая, на втором месте россиянка.

МИНСК, 25 авг - Sputnik. Белорусские юниорки остались без медалей в гонке преследования на ЧМ по летнему биатлону.

Только за наших: за кого болеют белорусы на летнем биатлоне - Sputnik Беларусь
Видео
За Беларусь, конечно! Кого поддерживают гости летнего биатлона

Лучший результат среди белорусских юниорок оказался у Алина Пильчук (отставание 3 мин. 1,5 сек.) – и это только 22-е место.

Победу в гонку преследования в спорткомплексе "Раубичи" отпраздновала китайская спортсменка Юаньмэн Чу. Биатлонистка из Поднебесной пробежала 7,5 км за 23 минут 56,7 секунд. На втором месте оказалась россиянка Анастасия Гореева, которая отстала от лидера на 11,7 секунды. Бронзу выиграла Анна Кривонос из Украины, уступившая победительнице 21,7 секунды.

Ранее на ЧМ по летнему биатлону белорус Дмитрий Лазовский среди юниоров завоевал две золотые награды (спринт и пасьют), еще у одного белорусского биатлониста Никиты Лобастова есть золотая медаль в суперспринте и серебро в гонке преследования.