Летний ЧМ по биатлону: белорус Лазовский стал чемпионом в спринте среди юниоров

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛетний ЧМ по биатлону в Раубичах
Летний ЧМ по биатлону в Раубичах - Sputnik Беларусь
Напомним, накануне в суперспринте белорус Никита Лобастов завоевал золото, в сегодняшней гонке он финишировал десятым.

МИНСК, 24 авг – Sputnik. Чемпионат мира по летнему биатлону продолжается в Раубчиах. Копилка медалей хозяев турнира пополнилась сегодня еще одним золотом.

Финиширует Никита Лобастов (Беларусь) - Sputnik Беларусь
Белорус Лобастов выиграл золото в суперспринте на летнем ЧМ по биатлону

Первую гонку (юниорский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами) выиграл белорус Дмитрий Лазовский. Он прошел трассу за 21 минуту 30,5 секунды. Вторым финишировал чешский биатлонист Микулаш Карлик, проиграв лидеру 25,3 секунды, бронза досталась украинцу Юрию Ситнику, который пришел к финишу на 30,9 секунды позже поедителя.

Также сегодня на старт выйдут девушки. Участницам юниорской спринтерской гонки предстоит преодолеть дистанцию в шесть километров.

В 16.00 начнется мужской спринт на 7,5 км, а завершит второй соревновательный день женская спринтерская гонка на шесть километров.

В перерывах между заездами болельщикам предлагают различные развлечения: детей можно отвести на батут, взрослым – устроиться на огромном фуд-корте или отправиться на мини-шопинг.

Чемпионат мира по летнему биатлону проходит в Раубчиах с 23 по 25 августа.