"Танковый биатлон 2019": белорусы завоевали серебро на финальном этапе

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКоманда армии Беларуси на дистанции финальной эстафеты первого дивизиона конкурса "Танковый биатлон" V Армейских международных игр-2019 в парке "Патриот"
Команда армии Беларуси на дистанции финальной эстафеты первого дивизиона конкурса Танковый биатлон V Армейских международных игр-2019 в парке Патриот - Sputnik Беларусь
Ранее белорусы завоевывали здесь две бронзы в 2013 и 2018 годах.

МИНСК, 17 авг – Sputnik. Белорусская команда завоевала серебряную награду на финальном этапе "Танкового биатлона 2019", который завершился сегодня в подмосковном Алабино. Это первый раз в истории этих соревнований, когда нашим удалось подняться на вторую ступень пьедестала.

Главный редактор журнала Арсенал Отечества полковник запаса Виктор Мураховский - Sputnik Беларусь
Радио
Мураховский: танковый биатлон в Алабино — это в первую очередь зрелище

Команда Беларуси стартовала третьей, по ходу соревнований она показала хорошую стрельбу и вождение, благодаря чему наши танкисты и смогли стать в итоге вторыми. Экипаж прошел трассу за 1 час 41 минуту и 19 секунд. Выиграла соревнования команда России с результатом 1 час 33 минуты 20 секунд (это, к слову, рекорд).

Бронза досталась танкистам из Казахстана.

Отметим, что соревнования по танковому биатлону проводятся среди экипажей боевых машин в искусстве вождения и стрельбы из основного и дополнительного оружия. Это один из видов соревнований на Армейских международных играх. В этот раз соревнования по танковому биатлону длились две недели, участвовали в них 23 команды (12 – в первом дивизионе, здесь была и Беларусь, остальные – во втором).