Минское "Динамо" подписало бывшего форварда "Куньлуня" и "Флориды"

© AP / Gene J. PuskarНовичок хоккейного "Динамо-Минск" Дрю Шор
Новичок хоккейного Динамо-Минск Дрю Шор - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководство "зубров" отметило отличные индивидуальные навыки новичка, которые должны помочь команде в будущем сезоне.

МИНСК, 3 авг – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" заключил соглашение с американским нападающим Дрю Шором, сообщили в пресс-службе "зубров".

Канадский хоккеист Марк-Андре Граньяни - Sputnik Беларусь
Граньяни вернулся в минское "Динамо"

"Дрю Шор — в "Динамо-Минск"! Достигнута договоренность о заключении контракта с 28-летним нападающим", – рассказали в клубе.

За свою карьеру форвард успел поиграть за три клуба НХЛ: "Флорида", "Калгари" и "Ванкувер". Всего в сильнейшей лиге планеты Шор провел 95 матчей и набрал 26 очков (9+17).

Затем он защищал цвета швейцарских "Клотена" и "Цюриха". Вместе с "Клотеном" выиграл Кубок Швейцарии-2017, с "Цюрихом" — чемпионат. В 105 матчах заработал 84 очка (33+51).

По ходу прошлого сезона форвард перебрался в Китай в "Куньлунь". С января по февраль провел 18 встреч и набрал 11 (6+5) баллов.

Шор приезжал в Минск на чемпионат мира-2014 вместе со сборной США.

"Дрю — универсальный нападающий, который может сыграть как в центре, так и на краю", — отметил генеральный директор клуба Дмитрий Басков. 

Среди плюсов новичка Басков отметил катание, видение площадки, передачи. "Важно, что он едет в Минск в расцвете карьеры и хорошо знаком Крэйгу по чемпионату Швейцарии. Думаю, у Дрю не возникнет проблем с адаптацией в команде", – добавил гендиректор минского "Динамо".

Шор присоединится к "зубрам" 12 августа вместе с другими легионерами – Юнасом Энротом, Стефаном Эллиоттом и Марком-Андре Граньяни.

Лента новостей
0