Граньяни вернулся в минское "Динамо"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Канадский хоккеист Марк-Андре Граньяни
Канадский хоккеист Марк-Андре Граньяни - Sputnik Беларусь
Подписаться
Канадец провел в "Динамо-Минск" два сезона (2016/17, 2017/18) и оба раза становился самым результативным защитником.

МИНСК, 2 авг – Sputnik. Канадский защитник Марк-Андре Граньяни вернулся в хоккейный клуб "Динамо-Минск", сообщили в пресс-службе "зубров".

Скамейка запасных на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
Хоккейное "Динамо-Минск" сформировало тренерский штаб

"Марк-Андре Граньяни возвращается в "Динамо-Минск"! Один из самых результативных защитников «зубров» снова с нами!" – рассказали в клубе.

Напомним, прошлый сезон канадец провел в Китае, где отыграл 23 матча и набрал 13 очков (2+11). Из-за травмы Граньяни не смог проявить себя в полной мере.

В минском "Динамо" защитник провел два сезона, заключив контракт в 2016 году, когда "бело-синих" возглавлял Крэйг Вудкрофт. Оба сезона канадец становился самым результативным защитником, а в чемпионате-2017/18 – и вовсе лучшим бомбардиром. В сумме на его счету 116 матчей и 73 очка (10+63).

"Возвращение Граньяни вместе с подписанием Эллиотта однозначно укрепит нашу защиту", — отметил генеральный директор клуба Дмитрий Басков. 

По его словам, Граньяни может не только грамотно действовать в обороне, но и подключаться к атакам.

"Ждем, что, как и в прежние годы, он станет одним из лучших бомбардиров команды. Кроме того, рядом с такими профессионалами будут расти наши молодые белорусские игроки", - добавил Басков.

Приезд канадского защитника в Минск ожидается сразу после турнира в Нижнем Новгороде.

Лента новостей
0