Квалификация Лиги Европы: солигорский "Шахтер" прошел во 2-й раунд

© Photo : ФК "Шахтер"Матч между солигорским "Шахтером" и мальтийским "Хиберниасом"
Матч между солигорским Шахтером и мальтийским Хиберниасом - Sputnik Беларусь
Белорусские футболисты в ответном матче снова обыграли мальтийский "Хиберниас".

МИНСК, 19 июл – Sputnik. Серебряный призер чемпионата Беларуси в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы одержал победу над футболистами "Хиберниаса" и вышел во второй круг турнира.

Встреча прошла в четверг и завершилась со счетом 1:0.

Матч между БАТЭ и Пястом - Sputnik Беларусь
Белорусские клубы так стартовали в Европе, что невольно чешешь затылок

В гостевом поединке футболисты "Шахтера" остались в меньшинстве на 33-й минуте после того, как был удален Валерий Громыко. Тем не менее на 65-й минуте гол забил Никита Татарков, который вышел на замену в середине второго тайма. Этот мяч стал единственным за игру.

Напомним, что предыдущая встреча двух команд в Солигорске также завершилась победой "горняков" с тем же счетом – 1:0.

Следующим соперником белорусской команды станет датский "Эсбьерго". Первая игра состоится 25 июля на поле "Шахтера", ответная – 1 августа в Дании.

Еще два представителя Беларуси – минское "Динамо" и "Витебск" – не смогли преодолеть первый квалификационный барьер Лиги Европы. Столичные футболисты по сумме двух встреч уступили латвийской "Лиепае" (1:1 – в гостях, 1:2 – дома), а витебляне проиграли финскому "Куопио" (0:2 – в гостях и 1:1 – дома).

Ранее во втором матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов борисовский БАТЭ обыграл польский "Пяст", по итогам двух встреч счет стал 3:2. Следующим соперником клуба станет норвежский "Русенборго". Матчи пройдут на поле "Борисов-Арены" и  стадионе "Леркендаль" в Тронхейме.