Брестское "Динамо" вернулось на первое место в таблице чемпионата

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Матч между "Динамо" (Брест) и "Витебском"
Матч между Динамо (Брест) и Витебском - Sputnik Беларусь
Впервые в истории чемпионата Беларуси по футболу одна из команд полетела на игру на самолете.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Футболисты "Динамо-Брест" одержали победу в матче 14-го тура нынешнего сезона чемпионата Беларуси, сообщает пресс-служба клуба.

Игроки Локомотива - Sputnik Беларусь
"Локомотив" победил "Зенит" и завоевал футбольный Суперкубок России

Встреча между брестчанами и "Витебском" прошла в субботу и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол был забит с пенальти в средине второго тайма – его на 67-й минуте реализовал португалец Дениш Дуарте.

Победа стала 11-й по счету и позволила динамовцам снова возглавить чемпионскую гонку. Команда Марцела Лички набрала 36 очков, опередив БАТЭ, которое с 34 очками расположилось на втором месте. Третье место досталось "Шахтеру" (31 очко).

В пресс-службе клуба отметили, что на матч против "Витебска" команда впервые добиралась на самолете – его предоставила компания "Белавиа" – титульной партнер "Динамо-Брест".

"Полет занял 50 минут, а не обычные для такого расстояния девять часов. Сэкономленные силы футболисты потратили на поле и добились победы", – отмечается в подписи к видео, размещенном на YouTube-канале клуба.

В следующем туре Брест примет минское "Динамо", встреча состоится 14 июля.