Белорусское "классико": БАТЭ обыграл минское "Динамо"

© Photo : ФК БАТЭМатч "Динамо-Минск" - БАТЭ
Матч Динамо-Минск - БАТЭ - Sputnik Беларусь
БАТЭ вышел на первое место в чемпионате, опережая брестское "Динамо" на балл. Завтра брестчане играют в Витебске.

МИНСК, 5 июл - Sputnik. Борисовский БАТЭ одержал победу над минским "Динамо" в чемпионате Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.

Суперкубок-2019. БАТЭ - Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
Форвард "Динамо-Брест" Фамейе перешел в "Оренбург"

Сегодня стартовал матчем "Динамо-Минск" – БАТЭ на стадионе "Трактор"  стартовал 14-й тур национального первенства. Победу праздновали гости со счетом 2:1. "Желто-синие" вышли вперед на 39-й минуте после точного удара Игоря Стасевича. На 54-й минуте Динко Треботич сравнял цифры на табло. Победу борисовчанам принес Неманья Милич за восемь минут до финального свистка.

Благодаря победе над минчанами БАТЭ поднялся на первое место в чемпионате – 34 очка. Сейчас подопечные Алексея Баги на балл опережают брестское "Динамо", которое завтра на выезде сыграет против "Витебска".

Встреча на "Тракторе" стала первым "классико" в сезоне и 50-м в истории клубов. К слову, в прошлом сезоне БАТЭ дважды праздновал победу на "динамовцами".