Неймар вернется в "Барселону" и будет получать меньше, чем в ПСЖ

© REUTERS / Luisa GonzalezБразильский нападающий Неймар
Бразильский нападающий Неймар  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бразилец так сильно хочет вернуться в "Барсу", что принял все условия боссов "сине-гранатовых".

МИНСК, 25 июн – Sputnik. Бразильский нападающий Неймар согласился на пятилетний контракт с испанской "Барселоной" с понижением зарплаты, сообщает Sport.es.

Фернандо Торрес  - Sputnik Беларусь
Торрес назвал причины завершения карьеры

Желание 27-летнего форварда вернуться в "Барсу" так велико, что он сразу принял предложение боссов клуба. Согласно новому контракту, Неймар будет получать около 24 миллионов евро за сезон, сейчас же в ПСЖ он зарабатывает почти 37 миллионов. Также футболист согласился отозвать иск против "сине-гранатовых", в котором он требовал выплату бонуса в размере 26 миллионов евро за прошлое продление контракта с каталонским клубом.  

В конце прошлой недели, по информации СМИ, Неймар написал в одном из мессенджеров своим бывшим партнерам по команде: "Успокойтесь, я вернусь".

Руководство ПСЖ готово расстаться с игроком, если получит выгодное предложение. На текущей неделе издание Le Parisien сообщило, что французский клуб готов отпустить форварда как минимум за 300 миллионов евро.

Напомним, Неймар перебрался в ПСЖ из "Барсы" летом 2017 года. Трансфер обошелся парижанам в 222 миллиона евро – рекорд для мирового футбола. Вместе с ПСЖ бразилец дважды выиграл чемпионат Франции.

Контракт футболиста с ПСЖ рассчитан до лета 2022 года.

Лента новостей
0