Калачев провел последний матч за "Ростов"

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкИгрок "Ростова" Тимофей Калачёв (слева) и главный тренер "Ростова" Валерий Карпин
Игрок Ростова Тимофей Калачёв (слева) и главный тренер Ростова Валерий Карпин - Sputnik Беларусь
Болельщики футбольного клуба "Ростов" попрощались с полузащитником Тимофеем Калачевым, покидающим команду.

МИНСК, 19 мая — Sputnik. Белорусский футболист Тимофей Калачев провел в воскресенье, 19 мая, свой прощальный матч за ФК "Ростов".

"Ростов" сегодня на своем стадионе встречался с санкт-петербургским "Зенитом" и победил со счетом 1:0. Гол забил Ивелин Попов на 67-й минуте с пенальти.

Болельщики Ростова попрощались с Калачевым, покидающим клуб - Sputnik Беларусь
Видео
Болельщики "Ростова" попрощались с Калачевым, покидающим клуб – видео

Тимофей Калачев вышел в стартовом составе и был заменен перед перерывом. Трибуны проводили 38-летнего капитана команды овацией.

В перерыве прошла торжественная церемония, Калачев получил в подарок часы.

"Зенит", досрочно завоевавший золотые медали, потерпел первое поражение в ранге действующего чемпиона. "Ростов" занимает седьмое место в турнирной таблице с 41 очком.

38-летний Калачев защищал цвета "Ростова" с 2006-го по 2007 год, затем он три сезона провел в самарских "Крыльях Советов". В 2010-м белорус вернулся в Ростов-на-Дону.

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкИгрок "Ростова" Тимофей Калачёв в матче 29-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)
Калачев провел последний матч за Ростов - Sputnik Беларусь

Всего за ростовскую команду Калачев провел 288 матчей во всех турнирах и забил 24 мяча. В сезоне-2013/14 Калачев выиграл с "Ростовом" Кубок России.