Россиянин Терещенко ушел из минского "Динамо" в московское

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Российский форвард Алексей Терещенко
Российский форвард Алексей Терещенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
38-летний хоккеист вел переговоры с минским клубом, но конкретного предложения ему так и не поступило.

МИНСК, 17 мая – Sputnik. Российский форвард Алексей Терещенко заключил контракт с московским хоккейным клубом "Динамо", сообщается на сайте команды.

Белорусский хоккейный тренер Александр Андриевский - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" до сих пор не заключило контракт с Андриевским

"Воспитанник СДЮШОР "Динамо", трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион России подписал однолетний контракт с "бело-голубыми", - говорится в сообщении на сайте клуба.

Напомним, прошлый сезон 38-летний Терещенко провел за минское "Динамо", подписав контракт с "зубрами" в ноябре. В 30 матчах за минчан нападающий забросил шесть шайб и отдал десять результативных передач.

"Безусловно, для меня это знаковое событие. Эмоции от возвращение только положительные. Чувствую силы, что могу играть в хоккей на высоком уровне и приносить пользу команде. Речи о завершении карьеры не шло. С особым трепетом жду матчей в Петровском парке", - сказал Терещенко.

Он добавил, что руководство минского "Динамо" не предлагало ему новый контракт. По словам Терещенко, гендиректор "зубров" Дмитрий Басков хотел оставить россиянина, но "до конкретики дело не дошло".

"Я провел потрясающие пять месяцев в Минске, и это был большой вызов и шаг для меня. Мне выпал шанс осознать чего я стою. Благодарен команде, коллективу и всем болельщикам в Минске за поддержку в столь непростой период для меня!" – сказал он.

На этой неделе минское "Динамо" объявило о достижении договоренности с Александром Андриевским, который сменил бы на посту главного тренера Андрея Сидоренко. Однако, в пятницу Басков заявил, что контракт с белорусским специалистом до сих пор не подписан. Клуб все еще в поисках главного тренера.  

Лента новостей
0