Гризманн объяснил, почему решил уйти из "Атлетико"

© REUTERS / ALBERT GEAФранцузский футболист Антуан Гризманн
Французский футболист Антуан Гризманн - Sputnik Беларусь
Подписаться
Срок контракта Гризманна с "Атлетико" рассчитан до 2023 года. Сумма отступных за французского футболиста с 1 июля будет составлять 120 миллионов евро.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Нападающий мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн объяснил, почему решил покинуть клуб, сообщается на официальном сайте "матрасников".

Итальянский футболист Даниэле Де Росси - Sputnik Беларусь
Легендарный Де Росси уходит из "Ромы", но не из футбола

Накануне 28-летний форвард объявил, что летом уйдет из "Атлетико". Ранее СМИ писали, что Гризманн может продолжить карьеру в "Барселоне".

"После разговора с Чоло (прозвище главного тренера Диего Симеоне), руководством и другими членами клуба, которые всегда относились ко мне с теплотой, я решил уйти, чтобы бросить себе новый вызов и ставить новые цели", – заявил Гризманн в видеообращении, опубликованном на сайте команды.

Футболист поблагодарил команду и болельщиков за поддержку и отметил, что ему непросто уходить. "Здесь я выиграл свои первые трофеи, это было потрясающее время, которое я никогда не забуду", – добавил он.

"Я всегда отдавался на поле полностью и всегда был рад сфотографироваться с фанатами и доставлять им радость своей игрой на поле", – сказал он.

Гризманн добавил, что "Атлетико" и фанаты клуба навсегда останутся в его сердце.

Нападающий перешел в "Атлетико" из "Реал Сосьедад" летом 2014 года. За пять сезонов он сыграл 256 матчей, в которых забил 133 гола. Вместе с "матрасниками" Гризманн выиграл Суперкубок Испании (2014), Лигу Европы (2017/18) и Суперкубок УЕФА (2018).

Читайте также:

Лента новостей
0