Неймара наказали за удар фаната

© REUTERS / CHARLES PLATIAUНападающий ПСЖ Неймар
Нападающий ПСЖ Неймар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Конфликт футболиста и болельщика произошел после финала Кубка Франции, когда фанат начал оскорблять парижан.

МИНСК, 10 мая – Sputnik. Федерация футбола Франции дисквалифицировала бразильского форварда ПСЖ Неймара на три матча за удар болельщика в финале Кубка Франции против "Ренна", сообщается на сайте организации.

Бразильский нападающий ПСЖ Неймар - Sputnik Беларусь
Неймар заступился за своих и ударил болельщика после финала Кубка Франции

Финал Кубка Франции по футболу состоялся 27 апреля. "Ренн" завоевал трофей в серии пенальти. Когда игроки ПСЖ поднимались за серебряными медалями, один из фанатов "Ренна" начал оскорблять парижан, Неймар ответил, ударив того по лицу.

Сегодня федерация объявила наказание 26-летнему бразильцу – трехматчевая дисквалификация, а также условное отстранение еще на две игры. Вердикт вступит в силу с 13 мая.

В свою очередь в клубе заявили о намерении обжаловать решение о дисквалификации бразильца. В ПСЖ считают наказание слишком суровым и напомнили, что во время инцидента болельщик первым начал конфликт. 

Напомним, ранее Неймар был дисквалифицирован УЕФА на три матча за оскорбление арбитров после ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов против английского "Манчестер Юнайтед". Накануне стало известно, что бразилец подал апелляцию на решение УЕФА.

Читайте также:

Лента новостей
0