Журналист вместил 70 лет эволюции машин "Формулы-1" в одну минуту

© APПервый пятикратный чемпион "Формулы-1" – аргентинец Хуан-Мануэль Фанхио
Первый пятикратный чемпион Формулы-1 – аргентинец Хуан-Мануэль Фанхио - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ролик повествует о том, как менялась "архитектура" гоночных болидов начиная с 1950-х.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Британский журналист Том Ховард, известный на просторах интернета также как The Gentleman Racer, в год 70-летия "Формулы-1" решил рассказать немного истории "Больших призов" в современном формате.

Болид команды Williams - Sputnik Беларусь
Российский бизнес снова интересуется командой "Формулы-1" – СМИ

В своем Twitter он опубликовал минутный видеоролик, в котором показал всю эволюцию болидов "Ф-1", начиная с первого официального сезона.

Всего в одной минуте показаны все 70 лет "архитектуры" гоночных машин – по силуэтам можно понять, как выглядели болиды, где сначала размещался двигатель и куда он в итоге переместился. Можно понять и этапы приобщения к автоспорту аэродинамики – тогда на машинах начали появляться антикрылья и прочие сопутствующие "примочки".

Также можно увидеть, как менялся руль гоночных машин – особенно изменения будут заметны в конце 1990-х.

В этом году "Формула-1" отмечает 70-летний юбилей – первый сезон под эгидой Международной федерации автоспорта (FIA) стартовал в далеком 1950-м. Также "Большие призы" в нынешнем сезоне провели и 1000-й Гран-при, честь принять его выпала Китаю.

К 1000-й гонке в истории "Королевы автоспорта" Sputnik подготовил фотоленту – смотрите на иллюстрациях основные моменты из истории "Ф-1".

Лента новостей
0