Азаренко не смогла завершить финальный матч в Монтеррее и уступила Мугурусе

© REUTERS / DANIEL BECERRILВиктория Азаренко на турнире в Монтеррее
Виктория Азаренко на турнире в Монтеррее - Sputnik Беларусь
Теннисистка во втором сете после медицинской паузы уже играла, чуть сдерживая слезы, и в итоге вышла из поединка.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла доиграть финальный матч на турнире в мексиканском Монтеррее и проиграла испанке Гарбинье Мугурусе, сообщает Sputnik.

Азаренко пробилась в финал турнира, обыграв в полуфинале немецкую теннисистку Ангелику Кербер. Поединок между ними завершился в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 6:1. Спортсменки провели на корте 2 часа 13 минут.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко два часа сражалась с Козловой в Чарльстоне и победила

С самого начала финального поединка 19-я ракетка мира Гарбинье Мугуруса заняла доминирующую позицию, Виктория Азаренко (67-й номер рейтинга WTA) выровняла игру, однако все равно закончила партию крайне неудачно – со счетом 6:1. После белоруска почувствовала боль в правой ноге и взяла медицинскую паузу между сетами. Она продолжила играть.

Во втором сете стало очевидно, что Азаренко с трудом продолжает игру, еле сдерживая слезы. При счете 3:1 в пользу испанки она была вынуждена завершить матч из-за травмы и уступить победу Мугурусе в финале турнира. Болельщики на трибунах поддерживали белоруску, скандируя ее имя.

Матч закончился со счетом 6:1, 3:1. Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. Гарбинье Мугурусе удалось защитить титул чемпионки Монтеррея, который она завоевала в прошлом году.

Открытый чемпионат Монтеррея в Мексике относится к международной серии WTA с призовым фондом 250 тысяч долларов. Соревнования завершились 7 апреля.