Азаренко пробилась в финал теннисного турнира в Монтеррее

© AP / Aaron FavilaБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
В финале белоруска встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой – ранее они встречались в 2016 году, тогда сильнее оказалась Азаренко.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала финалисткой турнира в мексиканском Монтеррее, призовой фонд соревнований составляет 250 тысяч долларов.

Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Белорусская теннисистка Азаренко прошла в полуфинал турнира в Монтеррее

Бывшая первая ракетка мира, занимающая сейчас 67-е место в рейтинге WTA, в полуфинале обыграла немку Ангелику Кербер (пятая ракета планеты). Встреча продолжалась 2 часа 13 минут. В трехсетовом поединке оказалась сильнее белоруска: 6:4, 4:6, 6:1.

Ранее на пути к финалу Азаренко обыграла японку Мию Като, казахстанскую спортсменку Зарину Дияс и россиянку Анастасию Павлюченкову.

В решающем матче белоруска встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой (19). Спортсменки лишь однажды сражались на корте: весной 2016 года на турнире в Майами победу одержала белоруска (7:6, 7:6). Азаренко тогда выиграла соревнования в Майами и завоевала свой 20-й (и пока последний) титул на турнирах WTA.

Финальный поединок теннисного турнира в Монтеррее состоится в ночь на 8 апреля.