В Европе готовы клонировать Месси

© REUTERS / MARCELO DEL POZOФутболист "Барселоны" Лионель Месси
Футболист Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ученые утверждают, что нынешние технологии позволяют создать брата-близнеца одного из лучших футболистов современности, который мог бы унаследовать его талант.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Руководитель Европейского генного архива Аркади Наварро готов клонировать аргентинского нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, пишет Mundo Deportivo.

Футболист БАТЭ Александр Глеб  - Sputnik Беларусь
Глеб доигрывает последний год, и все

"Медицина позволяет клонировать Месси. Клон аргентинца смог бы унаследовать его талант. Это был бы практически клон Месси" – заявил Наварро.

Он отметил, что современные технологии позволяют создать брата-близнеца Месси. "Будто бы они родились вдвоем, но одного из них заморозили лет на 20", – добавил ученый.

Аргентинский футболист провел за "Барсу" 674 матча и забил 591 гол. Осенью прошлого года он занял второе место по количеству голов в составе одного клуба за всю историю футбола. Впереди – бразилец Пеле с 643 мячами за "Сантос".

Месси пять раз завоевывал "Золотой мяч". Вместе с "сине-гранатовыми" он восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз — обладателем Кубка Испании и четыре раза — победителем Лиги чемпионов.

В нынешнем сезоне на счету Месси 28 голов в 26 матчах за каталонский клуб.

Лента новостей
0