Брестское "Динамо" все-таки заплатит за Савицкого

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Футболист Павел Савицкий
Футболист Павел Савицкий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Босс клуба заявил, что Брест готов исполнить "незаконные требования", и у АБФФ не будет оснований не допустить "Динамо" к участию в чемпионате.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Брест" заплатит гродненскому "Неману" за полузащитника Павла Савицкого, заявил босс брестчан Александр Зайцев.

Суперкубок-2019. БАТЭ - Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
Брест "затоптал" Борисов, или У БАТЭ не нашлось "хода конем "

Хавбек перешел в стан брестского "Динамо" зимой прошлого года. "Неман" потребовал выплатить компенсацию за переход футболиста в размере 400 тысяч долларов, но в Бресте отказались платить. В результате разбирательств арбитраж АБФФ снизил сумму до 265 тысяч, но и эту сумму руководство "Динамо" до сих пор не выплатило. АБФФ даже запретил "бело-синим" подписывать новых игроков, на что Зайцев пригрозил увести клуб в другой чемпионат. Клуб мог потерять место в первенстве Беларуси, если бы не заплатил за Савицкого.

"Мы исполним эти незаконные требования, с нашей точки зрения. И, таким образом, у "Немана" не будет к нам претензий, и у АБФФ не будет оснований не допустить нас к участию в чемпионате", – сказал Зайцев в обращении к болельщикам, опубликованном на сайте клуба.

Зайцев отметил, что он дал поручение начать диалог с гродненцами.

"Мы пойдем с ними на эту сделку, но вместе с тем остается ряд вопросов к АБФФ, на которые мы не получили до сих пор ответа. Но как бы там ни было, я уверен, что мы будем заявлены на чемпионат", – добавил он.

Босс брестчан подчеркнул, что будущий сезон должен стать лучшим в истории клуба. "Поэтому оставайтесь с нами, поддерживайте клуб. Никто никуда не уходит, никто никого не оставляет. Мы с вами до конца. Уверен, что и вы с нами до конца", – заключил Зайцев.

Чемпионат Беларуси стартует 29 марта. Вопрос о выдаче лицензий клубам будет решаться в АБФФ 14-15 марта.

Брестчане в этом году уже выиграли свой первый трофей – Суперкубок Беларуси. 2 марта на стадионе ФК "Минск" был обыгран БАТЭ (3:1).

Читайте также:

Лента новостей
0