Белорусские биатлонистки провалили пасьют в Эстерсунде, победила Херрман

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДениз Херманн (Германия)
Дениз Херманн (Германия) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гонка преследования на десять километров в Швеции завершилась для белорусок крайне неудачно: никто не смог пробиться даже в тридцатку.

МИНСК, 10 мар - Sputnik. Чемпионат мира по биатлону в шведском Эстерсунде продолжился в воскресенье двумя гонками преследования.

Первыми побежали женщины, среди них были четыре представительницы Беларуси. Динара Алимбекова стартовала 13-й (+0.45), Ирина Кручинкина — 22-й (+1.02), Ирина Кривко — 26-й (+1.12), Елена Кручинкина — 36-й (+1.38).

Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь
Динара Алимбекова "умирала" на финише, но рекорд установила!

Сегодня в Эстерсунде трасса была очень сложной, из-за сильного ветра биатлонистки часто промахивались. Золото в пасьюте досталось немке Дениз Херрман, серебро – у ее соотечественницы Лауры Дальмайер, а бронза – у норвежской биатлонистки Тириль Экхофф.

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, пришедшая на финиш 33-й (6 промахов). Следом за ней на 35-й позиции оказалась Динара Алимбекова (7 промахов). Значительно позднее пришла Елена Кручинкина, занявшая 44-е место (8 промахов), а Ирина Кручинкина и вовсе оказалась 50-й (11 промахов).

Провальная гонка преследования для белорусских биатлонисток во многом объясняется их неточной стрельбой.

Позже в воскресенье в Эстерсунде пройдет мужская гонка преследования, Беларусь в ней представит только Владимир Чепелин, у которого 40-й стартовый номер.

На ЧМ белорусские биатлонисты пока не завоевали ни одной награды. Впереди еще индивидуальные гонки, эстафеты и масс-старты. Завершится ЧМ 17 марта.

Лента новостей
0