Тарьей Бё выиграл гонку преследования в Раубичах, Бочарников четвертый

© Sputnik / Виктор ТолочкоПьедестал пасьюта
Пьедестал пасьюта - Sputnik Беларусь
В воскресенье чемпионат Европы по биатлону завершится женской гонкой преследования.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. Норвежский биатлонист Тарьей Бё предсказуемо стал лучшим в гонке преследования в Раубичах, белорус Сергей Бочарников финишировал четвертым.

Норвежец справился с дистанцией в 12,5 километра за 31 минуту 10,3 секунды, промахнувшись только один раз на последней стойке.

Россиянин Матвей Елисеев финишировал вторым (+28,5 секунды), он также один раз промахнулся.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБё и Елисеев на финише гонки преследования в Раубичах
Тарьей Бё выиграл гонку преследования в Раубичах, Бочарников четвертый - Sputnik Беларусь
Бё и Елисеев на финише гонки преследования в Раубичах

Норвежец Ховард Богетвейт, обогнавший Бочарникова после четвертого огневого рубежа, финишировал третьим (+54,2 секунды, один промах).

Белорусу Сергею Бочарникову не хватило сил, чтобы побороться с норвежцем. В итоге он стал четвертым (+1 минута 4,1 секунды, 2 промаха). Напомним, вчера в спринте он показал пятый результат.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНаграждение призеров пасьюта
Награждение призеров пасьюта

Антон Смольский также показал высокий результат: с двумя промахами он финишировал седьмым.

Роман Елетнов промахнулся четыре раза и стал 17-м, у Максима Воробья – пять промахов и 34-е место.

Никита Лобастов ни разу не промахнулся и пришел к финишу 41-м.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию гонок преследования в Раубичах. В женском пасьюте Кривко завоевала серебро, золото у россиянки Юрловой-Перхт.