Кривко завоевала серебро в пасьюте, золото у россиянки Юрловой-Перхт

© Sputnik / Виктор ТолочкоИрина Кривко
Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Чемпионат Европы по биатлону завершился в Раубичах медальным финишем белоруски.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. Белорусская биатлонистка Ирина Кривко финишировала второй в гонке преследования в Раубичах, где сегодня завершается чемпионат Европы по биатлону.

Лучшей стала представительница России Екатерина Юрлова-Перхт. Она промахнулась только один раз на последнем огневом рубеже. Спортсменка справилась с дистанцией в 10 километров за 27 минут 43,4 секунды.

© Sputnik / Виктор ТолочкоЕкатерина Юрлова-Перхт и Ирина Кривко на финише
Кривко завоевала серебро в пасьюте, золото у россиянки Юрловой-Перхт - Sputnik Беларусь
Екатерина Юрлова-Перхт и Ирина Кривко на финише

Лидер белорусской сборной Ирина Кривко финишировала сегодня второй (один промах, +37,5 секунды), обладательница бронзы – немка Надин Хорхлер (один промах, +49,4 секунды).

© Sputnik / Виктор ТолочкоНадин Хорхлер
Надин Хорхлер

Белоруска Елена Кручинкина оказалась на 23-м месте, Динара Алимбекова 24-я, Дарья Юркевич финишировала 28-й. Ирина Кручинкина заняла 46-е место.

Женская гонка преследования завершила соревновательную программу чемпионата Европы по биатлону.

Напомним, в первый день турнира Кривко завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке.

Sputnik вел текстовую online-трансляцию последнего дня ЧЕ в Раубичах.