Кокорин и Мамаев еще посидят

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутболист Павел Мамаев
Футболист Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следствие все еще уверено, что футболисты могут помешать расследованию, а оснований для смягчения им меры пресечения нет.

МИНСК, 6 фев — Sputnik. Суд продлил арест российским футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, сообщает РИА Новости.

Футболист Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
"Краснодар" не включил Мамаева в заявку на плей-офф Лиги Европы

Ранее следствие обратилось с ходатайством о продлении ареста российским спортсменам, обвиняемым в побоях и хулиганстве, до 8 апреля. Срок нынешнего содержания под стражей истекал 8 февраля.

"Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить, продлить меру пресечения на два месяца, до 8 апреля", — огласила постановление судья Ольга Затомская.

Вместе с Кокориным и Мамаевым два месяца в СИЗО проведут младший брат форварда "Зенита" Кирилл и Александр Протасовицкий.

Адвокаты обвиняемых попросили в свою очередь изменить меру пресечения. В частности, защита Кокорина подчеркнула, что в марте прошлого года футболист перенес операцию на колене и сейчас ему нужна реабилитация. Если спортсмен не будет получать должного медицинского наблюдения, он может лишиться коленного сустава. Адвокат Мамаева попросил суд освободить его под залог в шесть миллионов рублей, а Кокорина — в десять миллионов.

Футболист Александр Кокорин - Sputnik Беларусь
Кокорин заявил, что полностью усвоил урок – тюрьма помогла

До 8 апреля следствию необходимо закончить ознакомление защиты с материалами уголовного дела, составить обвинительное заключение и направить материалы в прокуратуру для решения вопроса о передаче дела в суд.

В начале октября прошлого года Кокорины, Мамаев и Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в центре столицы, избив трех человек. Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Санкция только статьи "Хулиганство" предполагает до семи лет заключения.

 

Лента новостей
0