Кокорин заявил, что полностью усвоил урок – тюрьма помогла

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкФутболист Александр Кокорин
Футболист Александр Кокорин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Завтра суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста Кокорину и компании до 8 апреля.

МИНСК, 5 фев — Sputnik. Российский футболист Александр Кокорин написал открытое письмо, в котором заявил, что он усвоил урок и хочет выйти на волю, сообщает РИА Новости.

Футболист Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
Футболист Мамаев в СИЗО увлекся православной литературой

Суд 5 декабря на два месяца продлил арест Кокорину, его младшему брату Кириллу, игроку "Краснодара" Павлу Мамаему и футболисту любительской лиги Александру Протасовицкому. Срок содержания в СИЗО истекает 8 февраля. Ранее следствие обратилось с ходатайством о продлении ареста до 8 апреля. Рассмотрение назначено на 6 февраля.

Напомним, уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Санкция только статьи "Хулиганство" предполагает до семи лет заключения.

"Здравствуйте! Я, Александр Кокорин, хочу принести извинения своим болельщикам, ребятам из команды и тренерскому штабу. За то, что подвел их и не могу помогать своим участием в тренировочном процессе и соревнованиях", – говорится в письме.

По словам Кокорина, как спортсмен и человек публичный, он не должен был так поступать. "Извиняюсь, не сдержался", – написал футболист.

Кокорин отметил, что его реакция на оскорбления брата и товарищей была "чрезмерной". "Но после конфликта я публично извинился и готов загладить причиненный вред", – сказал он.

"Урок я полностью усвоил, тюрьма этому способствует, очень хотелось бы выйти на волю, активно заняться спортом и все свободное время посвятить своей семье", – добавил он.

Кокорин поблагодарил за поддержку, которая, по его словам, ему важна как в СИЗО, так и на свободе.

Напомним, в начале октября прошлого года Кокорин и компания избили трех человек в центре Москвы.  

Лента новостей
0